Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

сажаем желудиНачало работы Экоклуба / 27.09.2019

В нашем детском саду начал работать Экоклуб!
Ведь это так важно, чтобы дети знали и понимали, что даже от них зависит сохранение природы нашей планеты. А начали мы с самого простого и полезного дела – посадки жёлудей.

Сейчас как раз самое время для этого: созревшие плоды дуба опали, и если они найдут благодатную почву, то к весне как раз появится молодой дубок, см 30 высотой. И этого «подростка» как раз можно будет высадить во дворе или в любом другом подходящем месте. Именно об этом рассказали ребятам педагоги на первом занятии Экоклуба. А ещё о том, какое удивительное дерево дуб. Его не просто так называют долгожителем! Ведь даже в нашем любимом Таганском парке есть дерево, которому около 300 лет!
Огромное количество листьев дуба не только отдаёт в атмосферу большое количество кислорода, но и является источником фитонцидов, особенно полезных людям с заболеваниями сердца.
Небольшой ролик, в котором можно было увидеть весь процесс развития от прорастания жёлудя до небольшого саженца, очень понравился ребятам.
Но по-настоящему всех захватил непосредственно сам процесс посадки. Ребята самостоятельно набрали землю в стаканчики, и, следуя советам педагогов, посадили жёлудь.
Остаётся только ждать результата!
Следите за нашими репортажами с «желудёвой фермы»!

   

 сажаем желуди в умном малышеэко клуб в детском садуучимся сажать желудикак посадить желуди с детьми
 

Записаться на пробный день

 

Отправляя заявку, я даю согласие на обработку персональных данных».

 

 

Для заказа обратного звонка
заполните приведенную ниже форму: