Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

путешествие на востокПутешествие на древний Восток / 11.10.2019

Настоящее путешествие на древний Восток совершили ребята!
Причем безо всякой машины времени! Стоило им только зайти в украшенный по-особому зал, услышать необычную музыку, увидеть двух восточных красавиц (Анну Рафаеловну и Алину Леонидовну), как тут же появилось ощущение, что из дождливой Москвы мы перенеслись на жаркий Восток.

Причем в те времена, когда на улицах очень часто можно было встретить заклинателей змей и их танцующих артистов. Ведь это одна из древнейших профессий на Востоке. Ребята узнали, что на самом деле змеи практически глухие, а их танец – это реакция на методичные движения флейты и постукивания ног заклинателя.
Представляете, ребята и сами попробовали себя в этой роли!
Для этого они тут же в зале изготовили для себя подобие цимбал (ударного инструмента ) из стаканчиков от йогурта и различных круп (чтобы инструменты звучали с разным звуком).
И таинство началось!
Под звуки цимбал и восточной музыки из магнитофона, из корзины в центре зала появилась почти настоящая змея! Все ребята, кто захотел, смогли попробовать себя в роли заклинателей. А закончилось путешествие дискотекой под восточную музыку!
Спасибо нашему музыкальному руководителю Анне Рафаеловне за прекрасную идею, а воспитателю Алине Леонидовне за творческое участие в мероприятии.

   

 путешествуем на восток с детьмизанятия с детьми в умном малыше

занятия с детьми в детском садупутешествие на восток

Записаться на пробный день

 

Отправляя заявку, я даю согласие на обработку персональных данных».

 

 

Для заказа обратного звонка
заполните приведенную ниже форму: