Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Школа юных сыщиков в летнем лагере "Остров детства на Таганке" Москва ЦаоШкола юных ученых / 27.07.2017

С физикой и химией ребятам из летнего городского лагеря "Остров детства на Таганке" еще предстоит подружиться в старших классах. А сейчас, летом, они с удовольствием (но подчас и с испугом) наблюдали простые опыты, которые показали им во время проведения Дня науки в нашем летнем лагере. Ведь интересно не только увидеть, но и понять:почему в пресной воде яйцо тонет, а в соленой-нет. Почему обычный воздушный шарик от пламени лопается, а если в него налить воды-он огня уже не боится!

Неожиданным для ребят был опыт с содой и уксусом, во время которого шарик не только сам надулся, без помощи человека, но даже улетел в неизвестном направлении... Это произошло так неожиданно, что все немного испугались... Но ненадолго. Потому что опыты с карандашами, протыкающими пакет с водой, и изготовление зубной пасты для слона произвели сильное впечатление на наших зрителей. Они были рады и тому, что получили понятное объяснение всему происходящему. И теперь смогут дома удивить родных! Правда, педагог строго-настрого наказала ребятам опыты с огнем проводить строго в присутствии взрослых. Надеемся, что такое первое знакомство с физикой и химией разбудит у будущих экспериментаторов интерес к этим наукам!

 

Сыщики в летнем лагере "Остров детства на Таганке" Москва ЦаоДетективы в в летнем лагере "Остров детства на Таганке" Москва ЦаоШкола детективов в летнем лагере "Остров детства на Таганке" Москва ЦаоИгра в сыщиков в летнем лагере "Остров детства на Таганке" Москва ЦаоИгра в сыщиков в летнем лагере "Остров детства на Таганке" Москва ЦаоИгра в сыщиков в летнем лагере "Остров детства на Таганке" Москва Цао

Записаться на пробный день

 

Отправляя заявку, я даю согласие на обработку персональных данных».

 

 

Для заказа обратного звонка
заполните приведенную ниже форму: